トップページ| コレクション| 言語の切り替え

現在場所: トップページ > 路線の推薦 > 二日旅 > 本文

山水と共に歌い、激情溢れ
発表日付:2013-04-15  クリック:2229

東江湖、東江湾、東江漂流一泊二日

 

D1:


7:00—9:00 中国撮影創作基地、世の中の仙境―霧漫小東江(観滝雲亭、漁橋仙境、霧畔人家、東江ウキクサ等を含む)、蝶谷滝、アジア第一ダム―東江ダムの外観を見学する(遊覧時間約120分)。


 9:00—10:30東江湖埠頭到達の後、唯一無二の天然酸素バー―竜景十八滝を見学する(見学時間約90分)。


 11:30近く 指定のレストランで昼食する。


13:00—14:00遊覧船で湘南洞庭―東江湖を見学する。


14:00—15:30兜率島登り、世界レベルの特大鍾乳洞―兜率霊岩を見学する(遊覧時間約90分)。


 16:00—17:00湘南風俗第一鎮―黄草鎮へ赴き(遊覧時間約60分)。指定の農家へ入居、黄草農家の楽しみを体験する。



D2:


午前中にはトリル満ちる中国生態旅行第一漂流―東江漂流を体験する。(漂流時間約150分間)。

指定のレストランで昼食の後帰る。


午後には三湘四水・東江湖文化旅行の町の見学の後、ツアーを見送る。(見学時間約150分)。



Back to top